PISCINA

PISCINA CLIMATIZADA

SEMI OLIMPICA Y PISCINA PARA NIÑOS

La pileta semiolímpica tiene las medidas oficiales y un foso de buceo de seis metros de profundidad, que utilizamos para realizar ejercicios de apnea de gran utilidad para el surfista. 

La pileta para niños se transforma en un importante hidromasaje de 4x 10mts.
Es muy importante  destacar que todo se hizo teniendo en cuenta la accesibilidad para personas con movilidad reducida.

Contamos con un vestuario exclusivo de uso infantil y somos el único centro de entrenamiento  con Certificación de área cardio protegida,  personal con curso de RCp y desfribilador y el Centro de Entrenamiento Integral para Surf fue  destacados por la Municipalidad de Gral Pueyrredón
como  de "Interés Deportivo".



Horarios:

HORARIOS INVIERNO 2019 - VIGENTES A PARTIR DEL 11/03/2019

Hora Lunes - Miércoles - Viernes
7.00 Juv - Adul 2º, 3º
7.50 Juv - Adul 1º, 2º
8.00 Entrenamiento Karina
8.40 Juv-Adul 2º, 3º
9.00 Entrenamiento Karina
9.30 Nivel 1º,2º,3º/ * Juv-adul 2º,3º
10.20 *Jardin/ Juv-adul 1º,2º/ Aquagym 1
11.10 Juv - Adul 2º, 3º
12.00 Juv-adul 1º, 2º/ *Aquaterapia
12.45 Entrenamiento Nico Lopez
13.45 Juv-adul 2º,3º
14.00 Academia de Surf
14.30 Juv-Adul Principiante
15.15 Juv-adul 2º,3º
16.00 Juv-adul 1º,2º
16.30 Entrenamiento Nico Lopez
16.30 *Matronatación (LU-MI)
17.00 *Matronatación (LU-MI)
17.30 Jardín / Nivel 1º,2º,3º/ Juv-adul 1º, 2º
18.20 Jardín / Nivel 1º,2º,3º/ Juv-adul 2º,3º
19.10 Pre-equipo( Infantil) / Juv-adul 1º/2º/3º
20.00 Juv-adul 2º,3º/ Juv-adul Principiante
20.45 Equipo Master
22.00 CIERRE
Hora Martes - Jueves
7.00 Juv-Adul 2º, 3º
7.50 Juv-Adul 1º, 2º
8.00 Entrenamiento Karina
8.30 Academia de Surf
8.40 Juv - Adul principiante
9.00 Entrenamiento Karina
9.30 Nivel 1º,2º/ Juv-adul 2º, 3º
10.20 Jardin / Juv-adul 1º, 2º
11.10 Juv-adul 2º, 3º
12.00 Juv-adul 1º, 2º
12.50 Juv-adul 2º, 3º
13.40 Juv-adul 1º,2º
14.30 Juv-adul Principiante
15.20 Juv-adul 2º, 3º
16.10 Jardin / Nivel 1º, 2º, 3º / Juv-adul 1º, 2º
17.00 Nivel 1º, 2º / Acad. de Surf / Juv-adul 2º, 3º / Matronatación (Ctes)
17.30 Matronatación (No Ctes)
18.00 Jardín/ Nivel 1º, 2º, 3º/ Juv-adul 2º, 3º
18.50 Jardín / Nivel 1º, 2º, 3º / Juv-adul 1º, 2º
19.40 Pre-equipo ( Infantil) / Juv-adul Principiante
19.40 Juv-adul 1º / Juv-adul 2º, 3º
20.30 Buceo / Juv - Adul 1º, 2º
21.15 Juv - Adul 2º, 3º
22.00 CIERRE

(*) Sujeto a Formación de Cupo Mínimo

Hora Sábado
8.00 Juv-Adul 2º, 3º
8.45 Juv-Adul Principiante
9.30 Juv-adul 1º ,2º
10.15 *Jardin/ Juv-Adul 2º, 3º
11.00 Entrenamiento Nico Lopez
11.30 Matronatación (No Ctes)
12.00 Matronatación (Ctes)
12.10 Juv-adul 1º, 2º
12.30 * Matronatación (Ctes)
13.00 Pileta Libre
14.00 Pileta Libre
15.00 Pileta Libre / Buceo
16.00 Pileta Libre
17.00 Pileta Libre
18.00 Pileta Libre / Buceo
19.00 Pileta Libre / Buceo
20.00 CIERRE

(*) Sujeto a Formación de Cupo Mínimo

Hora Domingo
12.00 Pileta Libre
13.00 Pileta Libre
14.00 Pileta Libre
15.00 Pileta Libre
16.00 Pileta Libre
17.00 Pileta Libre
18.00 CIERRE

Control de Micosis / Pediculosis
Lunes: 17 a 21 Hs
Martes: 8:30 a 10:30 Hs
Miércoles: 8:30 a 10:30 Hs
Jueves: 16:30 a 20:30 Hs
Horarios de pileta libre
Lunes Miércoles y Viernes: de 7:00hs a 8:00hs y de 10:30hs a 17:30 hs.
Martes y Jueves: de 7:00hs a 8:00 hs, de 10:30 a 18:00hs y de 20:30 a 22:00hs .
Sábados: de 8:00 a 20:00 Hs
Domingos y feriados: 12:00 a 18:00 Hs