PILETA

PISCINA CLIMATIZADA

SEMI OLIMPICA Y PISCINA PARA NIÑOS

La pileta semiolímpica tiene las medidas oficiales y un foso de buceo de seis metros de profundidad, que utilizamos para realizar ejercicios de apnea de gran utilidad para el surfista. 

La pileta para niños se transforma en un importante hidromasaje de 4x 10mts.
Es muy importante  destacar que todo se hizo teniendo en cuenta la accesibilidad para personas con movilidad reducida.

Contamos con un vestuario exclusivo de uso infantil y somos el único centro de entrenamiento  con Certificación de área cardio protegida,  personal con curso de RCp y desfribilador y el Centro de Entrenamiento Integral para Surf fue  destacados por la Municipalidad de Gral Pueyrredón
como  de "Interés Deportivo".


HORARIOS

Vigentes desde el 1 de Marzo 2021

 

LU - MI - VI

7.00

Juv-adul 2º,3º /  Equipo Master Fede Diez

7.50

Juv-adul 1º, 2º

8.00

Equipo Master Fede Diez

8.40

Juv-adul 2º,3º

9.30

Infantil 1º/ 2º, 3º

10.20

Juv-adul 1º,2º / Jardín

11.10

Juv-adul 2º,3º

12.00

Juv-adul principiante

12.45

Equipo Master Fede Diez

13.45

Juv-adul 2º,3º

14.00

Academia de Surf

14.30

Juv-adul 1º principiante

15.15

Juv-adul 2º,3º

15.15

Aquagym / Infantil 1º/ Jardín  

16.00

* Juv-adul 1º,2º / Jardín / Infantil 1º/
Entrenamiento

16.30

Matronatación (CTES)

16.45

 * Juv-adul 2º,3º/ Jardín / Infantil 1

17:00

 Matronatación (CTES)

17:30

Jardín / Infantil 1º/ 2º/ 3º / 
Juv-adul 1º,2º

18:20

Jardín / Infantil 1º/ 2º/ 3º /Juv-adul 2º,3º

19.10

Pre-equipo (Infantil) /  Juv-adul 1º,2º, 3º

20.00

Juv-adul 1º principiante/ 1º,2º /2º, 3º

20:45

Equipo Master Fede Diez

22.00

CIERRE

REFERENCIA: * = Clase No Habilitada

HORA

MA - JU

7.00

Juv-adul 2º,3º /  Equipo Master Ezequiel Valdez

7.50

Juv-Adul 1º,2º

8.00

Equipo Master Ezequiel Valdez

8.30

Academia de Surf

8.40

Juv-adul 1º principiante

9.30

Infantil 1º/ 2º, 3º

10.20

Jardín / Juv-adul 1º,2º

11.10

Juv-adul 2º,3º

12.00

Juv-adul 1º,2º

12.50

Juv-adul 2º,3º/ *Aquagym

13.40

Juv-adul 1º,2º

14.30

Juv-adul 1º principiante / * Infantil 1º / *Jardín

15.20

Juv-adul 2º,3º / Jardín / Infantil 1 º / 2 º

16.10

Jardín / Infantil 1º/ 2º Juv-adul 1º,2º

17.00

Infantil 1º/ Juv-adul 2º,3º /   Matronatación
(NO CTES) /  Jardín

17.30

 Matronatación (CTES)

18.00

Jardín / Infantil 1º/ 2º/ 3º

18.00

Juv-adul 2º,3º

18.50

 Jardín / Infantil 1º/ 2º/ 3º /  Juv-adul 1º,2º

19.40

Juv-adul 1º,2º / Juv-adul 1º principiante

19.40

 Juv-adul 2º,3º

20.30

Buceo / Juv-adul 1º,2º / * Equipo Master

21.15

* Juv-adul 2º, 3º

22.00

CIERRE

REFERENCIA: * = Clase No Habilitada

HORA

S A B A D O

8.00

Juv-adul 2º,3º

8.45

Juv-adul 1º Principiantes

9.30

Juv-adul 2º,3º / * Infantil 2/3

10.15

 Juv-adul 1º,2º/ Infantil 1

11.00

Infantil 1º
Matro (NO CTES)

11:30

Matro (CTES)

11.45

Jardín / Infantil 1

12.00

Matro (CTES)

12:30

Matro(CTES) / Infantil 1º

13:00

Matro (CTES)

13.15

Jardín

13.30

Matro (CTES)

14.00

CIERRE

REFERENCIA: * = Clase No Habilitada

Horarios de Pileta Libre


Lunes, Miércoles y Viernes:
9 a 17 hs
Martes y Jueves:
7 a 8 hs / 9 a 18 hs
Sábados:
8 a 14 hs
Domingos y Feriados:
Cerrado